СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!

Как ухаживать за кожаным чехлом для телефона: советы от производителя

Кожаный чехол для телефона служит отличной защитой от повреждений любого современного гаджета, однако сам в это время подвергается воздействию различных внешних факторов, которые способны существенно испортить его эстетичный вид. Кожаные чехлы выглядят стильно и роскошно, поэтому не слишком приятно, когда они имеют изношенный и потрепанный вид. Для того, чтобы поддерживать этот аксессуар в первозданном виде, мы дадим несколько советов по тому, как стоит придерживаться рядя советов по уходу за кожаным чехлом.

Способы ухода за кожаными чехлами для телефонов

Как ухаживать за кожаным чехлом для телефона: советы от производителяДля ухода за кожаными чехлами нельзя применять сильнодействующие растворы и спирт, который может обесцветить материал. Существует ряд средств, которые помогают сохранять эстетичный вид этого стильного аксессуара:

  • Глицерин используется для периодической обработки поверхности чехла. Он предотвращает обесцвечивание кожи и возвращает ей первоначальный блеск.
  • Свежая цедра апельсина также помогает сохранять привлекательный вид чехла для телефона.
  • Кофейная гуща также помогает вернуть блеск и эстетичный вид. Для этого кожу необходимо протереть влажной гущей, завернутой в лоскуток мягкой ткани.
  • Избавиться от жировых загрязнений можно, если протереть их губкой, смоченной в растворе моющего средства, а затем вытереть чистой влажной, а затем сухой тканью.

Чего нужно избегать при уходе за чехлом из натуральной кожи

  • Если на чехле имеется въевшаяся грязь, ни в коем случае не следует её отчищать спиртосодержащими средствами, бензином или ацетоном! Такой раствор может попросту стереть окрашенный слой кожи и сделать чехол для телефона малоприглядным.
  • Использовать для ухода за чехлом жесткие губки, ёршики, чистящие средства с содержанием абразивных частиц и моющие средства с содержанием активных химических веществ.

Другие проблемы внешнего вида кожаного чехла для телефона и способы их устранения

Потемнения. Стоит учитывать такой немаловажный факт, что чехол может немного потемнеть в тех местах, которые часто соприкасаются с кожей. Это обусловлено свойствами материала, поэтому тереть и чистить такие места не стоит, тем более они придают некую винтажность чехлу и являются показателем натуральности кожи.

Потёртости. Чехол для телефона – это активно эксплуатируемый аксессуар, который, так или иначе, со временем (через 1,5-2 года) потеряет свой первозданный внешний вид, появятся потертости и накопятся небольшие механические повреждения, которые сделают его не очень солидным и привлекательным. Можно прибегать к методам народных умельцев и пытаться исправить появившиеся потертости и прочие недостатки, но для сохранения солидного внешнего вида Вашего смартфона лучше приобрести новый аксессуар, который при этом позволит освежить телефон и сохранить его презентабельный внешний вид.

Царапины. Небольшие царапины на поверхности изделия легко устранить, отполировав поврежденные места шерстяной тканью. Пальцы также выступают естественным полиролем для кожи и со временем мелкие царапины исчезнут в процессе использования.

Уход за чехлом из экзотической кожи

Если Ваш кожаный чехол изготовлен из экзотической кожи, существуют также определенные особенности ухода за ней. Основным отличием чехлов данного вида является особая фактура кожи. Неровная поверхность такого чехла активно «собирает» грязь и пыль, поэтому ее стоит периодически протирать мягкой влажной тканью. Чистку аксессуара из экзотической кожи стоит производить исключая чрезмерное намокание.

Придерживайтесь данных советов по уходу за кожаными чехлами для смартфонов и Ваши аксессуары будут долго радовать глаз безупречным и стильным внешним видом.

Написать комментарий

STENK instagram