СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!

10 способов отличить натуральную кожу от искусственной

Чехлы для телефонов из натуральной кожи

Разнообразные кожаные изделия и аксессуары предпочитают многие покупатели благодаря тому, что они отличаются презентабельным видом и повышенной износостойкостью, что позволяет пользоваться ими гораздо более продолжительное время.

Однако в последнее время участились случаи подделок, ведь развитие технологий происходит очень быстро и отличить натуральную кожу от искусственной становится все сложнее. Недобросовестные производители имитируют не только фактуру кожи и цвет, но также самый главный «компонент» - запах, который всегда позволял понять, что изделие выполнено именно из натуральной кожи.

Итак, как же не стать «счастливым» обладателем аксессуара из кожзаменителя. Интернет магазин ПРОчехол помогает своим покупателям разобраться более подробно в вопросе: как отличить синтетический материал от натуральной кожи? С этой целью мы вкладываем в заказ, соответствующий образец натуральной кожи из которой изготовлено изделие в виде миниатюрной шкуры животного. С ним можно проводить любые манипуляции и тесты.

10 отличий натуральной кожи от кожзаменителя

Торговая марка Stenk специализируется на выпуске оригинальных чехлов для телефонов и других аксессуаров из натуральной кожи. В последнее время довольно часто сталкиваемся с недоверием покупателей. Поэтому мы хотим давать полезные советы при покупках.

Существует ряд способов, позволяющих проверить кожу на натуральность.

  1. Вес аксессуара. Оригинальное кожаное изделие всегда будет иметь несколько больший вес в сравнении с аналогичным аксессуаром из кож зама.
  2. Запах натуральной кожи. Натуральный материал имеет легкий «кожистый» аромат без всевозможных примесей. Однако производители качественного кожзаменителя научились имитировать этот запах, а потому таким способом можно отличить лишь явную подделку.
  3. Тепловое воздействие. Натуральная кожа от прикосновений рук быстро становится теплой. Это и является основным отличием, ведь синтетическая кожа на ощупь «безжизненная» и холодная.
  4. Текстура материала. Коже заменитель имеет более жесткую «пластиковую» текстуру и довольно гладкую поверхность, тогда как натуральная кожа довольно эластичная, имеет неравномерную поверхность и быстро восстанавливается после деформации.
  5. Морщинки, которые можно наблюдать на поверхности материала также имеют свои особенности. У натурального материала они разглаживаются при нажиме, а кожзам сохраняет фактуру при таком воздействии.
  6. Визуальная оценка. Если внимательно осмотреть поверхность аксессуара, то можно обнаружить мелкие поры и тонкие линии – верный признак «натуральности». Кожа любого животного покрыта шерстью, после её удаления и остаются эти поры.
  7. Воздействие влаги. Если натуральную кожу немного увлажнить, она впитает воду и потемнеет, тогда как с кож зама, жидкость просто стекает.
  8. Швы в изделии. Аксессуар, выполненный из синтетических материалов, имеет практически идеальную гладкость на швах. Швы на натуральной коже, как правило, слегка шероховаты.
  9. Механическое воздействие на материал. Этот способ также с большой долей вероятности позволяет определить «натуральность» материала. Можно, например, поскрести материал ногтем. На поверхности натуральной кожи останется своеобразная помятость. С качественным кож замом ничего не должно произойти. С не качественного кож зама может просто сняться верхний слой.
  10. Проверка огнем. Конечно, этот метод невозможно отнести к наиболее популярным, однако, он гарантированно проявит качество материала. Кроме того, использовать его на практике лучше всего после покупки аксессуара (во избежание проблем с продавцом). Искусственная и натуральная кожа ведут себя по-разному при поджоге. Натуральная кожа не горит, а лишь незначительно может деформироваться на срезе. Синтетическая кожа отличается вполне «бодрым» горением, и к тому же плавится, оставляя при этом характерный запах.

Таким образом, если Вы хотите приобрести действительно качественное изделие (не подделку), неважно, из натуральной или искусственной кожи будет изготовлен аксессуар, покупайте продукцию у проверенных производителей, одним из которых является интернет-магазин «ПРОчехол», реализующий продукцию собственной торговой марки Stenk. Наши мастера используют для изготовления аксессуаров исключительно материалы высочайшего качества.

Написать комментарий

STENK instagram