СЛАВА УКРАЇНІ - ГЕРОЯМ СЛАВА!

Как наклеить защитную плёнку или стекло на смартфон?

Современные телефоны оснащаются довольно прочными дисплеями, однако несмотря на этот факт, каждый владелец все-таки хочет обеспечить для своего девайса надежную защиту. Для этого используются самые разные средства, однако наиболее надежными среди них считаются чехлы, защитные пленки и стекла.

Современный рынок предоставляет каждому пользователю огромный выбор всевозможных защитных аксессуаров и наш интернет-магазин чехлов для телефонов «ПРОчехол» не исключение. Ассортимент каталога предоставляет каждому покупателю широкий выбор защитных пленок и стекол, которые отличаются высоким качеством и обеспечивают тот или иной уровень защиты любого смартфона, ведь создаются индивидуально под конкретные модели.

Итак, защитная пленка или стекло куплены. Но как же правильно их клеить на экран смартфона? Давайте рассмотрим все особенности и этапы этого процесса ниже.

Защитная пленка и особенности ее наклеивания

Как наклеить защитную плёнку или стекло на смартфон

Защитная пленка для экрана представляет собой тонкое полимерное покрытие, которое существует в двух вариантах: универсальная, которую нужно обрезать в соответствии с размерами экрана, специальная пленка для конкретной модели смартфона. В продаже существует три основных разновидности пленки:

  • матовая защитная пленка отличается тем, что не «собирает» отпечатки пальцев и не бликует, что делает ее одной из наиболее популярных;
  • глянцевая обеспечивает высокую яркость картинки без изменения цвета;
  • зеркальная пленка превращает выключенный экран в зеркало, однако становится «защитником» дисплеев менее часто из-за своей способности искажать изображение.

Отдавая предпочтение той или иной разновидности защитной пленки, лучше всего выбирать специальную пленку под конкретный смартфон, так как ее размеры идеально соответствуют гаджету и процесс ее наклеивания будет наименее сложным. Однако, если в распоряжении имеется лишь универсальный ее вариант, прежде всего нужно придать ей соответствующие размеры и форму, а также вырезать необходимые отверстия под функциональные элементы.

Для наклеивания пленки необходимы такие инструменты и материалы как:

  • непосредственно защитная пленка;
  • салфетка из микрофибры, не оставляющая на поверхности следов ворса;
  • тонкий пластик (например кредитная карта).

Чтобы правильно наклеить материал, нужно не только соблюдать порядок действий, но также производить все манипуляции в чистой комнате без пыли. Итак, процесс наклеивания состоит из таких этапов:

  • Подготовка экрана смартфона. Нужно тщательно протереть экран, удалить следы отпечатков и другие загрязнения. Желательно производить такие манипуляции на ровной поверхности.
  • Снять с пленки защитный слой, наклеенный с клейкой стороны (обычно он указан цифрой «1»).
  • Приложить пленку к экрану, предварительно убедившись в точности расположения всех необходимых вырезов и отверстий.
  • С помощью куска пластика тщательно разгладить приклеенный участок для того, чтобы «выгнать» воздушные пузырьки.
  • Наклеивать материал лучше постепенно, снимая его и «выгоняя» все пузырьки для идеально ровной поверхности.
  • Снять верхнюю пленку и пользоваться смартфоном не опасаясь появления царапин на экране.

Как наклеить защитное стекло?

Защитное стекло относится к более современным средствам защиты, так как этот материал может обеспечить эффективную защиту не только от «пальцев» и царапин, но также от сильных ударов. Оно значительно тверже и толще, чем защитная пленка и изготавливается из закаленного стекла.

Стекло состоит из 5 слоев, которые и обеспечивают высокую степень защиты и прочность:

  • силиконовый слой, благодаря которому происходит приклеивание;
  • скрепляющий – требуется при сильном ударе, чтобы не допустить полной потери целостности дисплея;
  • антибликовый слой;
  • защитный и наиболее твердый;
  • олеофобный, препятствующий появлению устойчивых загрязнений.

Процесс наклеивания защитного стекла не слишком отличается от аналогичных манипуляций с пленками, однако имеет свои особенности. Экран также нужно тщательно очистить от загрязнений, однако лучшим вариантом здесь будет обезжиривание спиртовыми салфетками, или кусочком ткани, смоченным в спирте. Затем необходимо протереть экран салфеткой из микрофибры и можно приступать непосредственно к поклейке. Стекло таким же образом, как и пленку приложит к экрану и тщательно выровнять, ориентируясь на клавиши и динамик.

Написать комментарий

STENK instagram